Краткое описание
AVANSA Ultimate 300W-500VA представляет собой многофункциональное устройство, предназначенное для преобразования постоянного напряжения аккумуляторной батареи 12В в переменное напряжение 230 В 50 Гц. Такое устройство обы... Читать далее...
AVANSA Ultimate 300W-500VA представляет собой многофункциональное устройство, предназначенное для преобразования постоянного напряжения аккумуляторной батареи 12В в переменное напряжение 230 В 50 Гц. Такое устройство обычно используют в качестве источника бесперебойного питания в различных системах, в том числе и для оборудования систем отопления (котлы, насосы, контроллеры). Sinus Pro 500 имеет множество функций, включая преобразование на выходе чистого синусоида, аварийное питание в особо важных случаях, а также зарядка АКБ. Наличие чистой синусоиды на выходе позволяет питать от такого устройства циркуляционные насосы, роторы которых вращаются от постоянных магнитов и частотных преобразователей.
Номинальная мощность данной модели преобразователя составляет 300 Вт, пиковая – 500 Вт. К устройству подключается любой аккумулятор с напряжением 12 В. Ultimate 300W-500VA металлический корпус и легко читаемый цветной LED-дисплей, где также индикация уровня заряда аккумулятора. Преобразователь оснащен защитой от перегрузок, короткого замыкания, низкого напряжения на аккумуляторе. В таких случаях устройство отключается в автоматическом режиме.
ИБП включает в себя инветор (преобразование напряжения с 12В в 230В), стабилатор (основной сети 230В) и зарядное устройство для АКБ. Данный бесперебойник представляет собой line-interactive тип, то есть при питании основной сети, инвертер тоже работает, тем самым обеспечивает минимальную задержку времени при переключении с сети на аккумулятор. Ток холостого хода ИБП составляет 1.2-1.5А.
ВНИМАНИЕ! Выход 230В 50Гц ИБП используется для прямого питания подключенных устройств. Запрещается подключать выход переменного тока к потребителям через защитные элементы (автоматические выключатели, дифференциальные автоматы, УЗО и др.), а также подключение кабеля в розетку или электрический щит. Это касается всех проводников - фазного L, нейтрали N и заземления. Такое подключение может привести к появлению напряжения на входе инвертора, что приводит к его повреждению. Повреждения, вызванные таким подключением, приведут к потере гарантии, а ремонт будет за счет клиента!
Приблизительное время аварийной работы | |||||
50 Вт | 100Вт | 200Вт | 300Вт | 450Вт | |
18 А*час | 3 час | 1 час 40 мин | 1 | 40 | 25 |
33 А*час | 5 | 3 | 1 час 30 | 1 | 40 |
40 А*час | 6,5 | 3,5 | 2 | 1 час 15 | 55 |
55 А*час | 8 | 4,5 | 3 | 1 час 40 | 1 час 10 |
65 А*час | 10 | 5,5 | 3 час 45 | 2 час 10 | 1 час 40 |
100 А*г | 16 | 9 | 6 | 3 час 25 | 2 час 15 |
| Основные характеристики | |
| Примечания | защита от перегрузки, защита от короткого замыкания, защита от низкого напряжения АКБ, led индикация, тороидальный трансформатор C.A.R.G.O, мощность холостого хода 12Вт |
| Зарядный ток, А | 15A |
| Номинальная мощность, Вт | 300 |
| Пиковая мощность, Вт | 500 |
| Температура окружающей среды, °C | 0 - 40°C |
| Напряжение аккумулятора, В | 12 |
| Напряжение на выходе, В | 230V ±1% 50 Hz (+- 0,5 Hz) |
| Страна производитель | Польша |
| Электропитание, В | 170~270V 45 Hz ~ 65 Hz |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип | line-interactive |
| Тип синусоиды | "чистая" |
| Напряжения АКБ, В | заряд - 13.8V±0.5V I сигнал низкого напряжения - 10.9V ±0.3V I напряжение отключения - 10.2V ±0.3V |
| Размеры, мм | 145х175х335 |
Теги: Avansa

